Наши манежи

Подчас, если не разбираться в специфики вопроса – то некоторые моменты кажутся совсем не очевидными или не важными, хотя на самом деле все оказывается совсем наоборот. Мы в таких вопросах полагаемся на настоящих профессионалов своего дела, и нам повезло, что именно такие с нами сотрудничают. Вот, к примеру, детям в первый год жизни, когда идет активнейшее развитие всех его функций просто необходимо участие в его жизни взрослого, не просто присмотр или уход за ребенком, а постоянное общение: с ребенком необходимо играть, разговаривать носить его на руках. Отсутствие этого внимания сказывается на дальнейшем его развитии, очень часто когда ребенок выходит недоразвитым из Дома ребенка это связанно не с врожденными травмами или, к примеру, болезнями его родителей, а из-за того что воспитательнице занимающейся сразу несколькими детьми просто физически не может уделить это внимание на всех. Работая с Дом ребенка №2 Мы, помимо всего прочего, изготовили им манеж. Зачем? Именно для того что бы максимально облегчить работу того самого воспитателя. Сейчас очень часто воспитателю приходиться следить за детьми располагающимися примерно вот так:

и воспитателю постоянно приходиться ходить и нагибаться, что безусловно к концу дня на прямую сказывается на его усталости.
Мы же после консультаций с Глав врачами Домов ребенка Усачевой Галиной Анатольевной и Околот Натальей Владимировной, взяв за основу старый советский манеж, аналогов которым сейчас нет, изготовили свой:

Он уже более полугода крайне удачно эксплуатируется Домом ребенка №2. А самое главное, что он в какой то степени оказывает влияние и на развитие детей. Воспитателю нет необходимости постоянно передвигаться по отделению и нагибаться, все дети теперь у него, как говориться под рукой, а соответственно и так необходимого для развития внимания им оказывается больше.
В данный момент Благотворительный фонд помощи детям, готовит два манежа еще для двух московских домов ребенка, в планах же до конца следующего года обеспечить все Дома ребенка Москвы подобными манежами и дальше готовить их для Домов ребенка в других регионах России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>