«Скворечник руками детей»

29 апреля 2018 года в 12.00 в саду «Эрмитаж» состоялось экологическое мероприятие «Скворечник руками детей».
Целью мероприятия является приобщение детей к труду, заботе о природе, а также социализация и адаптация детей в обществе.
В данном мероприятии приняли участие семьи,воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья ЦАО г. Москвы (районы: Арбат, Пресня и Тверской). А также были приглашены детки из других районов!
Мероприятие организовано председателем Общественного совета родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов ЦАО г. Москвы при ДТСЗН г. Москвы «Тверской район» (Иноземцевой Е. М.) совместно с Управой Тверского района и Благотворительным фондом «Согрей добром».
Дети и родители совместно с волонтёрами (МГППУ и медучилище) активно участвовали в мастер – классе «Домик для птиц», познакомились о разных видах птиц…Дети и родители угостились ванильными кексами с морсом… А потом под апплодисменты деток мы дружно повесили новые домики для птичек в саду Эрмитаж!

Сколько радости получили дети и совместная деятельность объединяет людей! Творите добрые дела!

©Екатерина Иноземцева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>