В СТОЛИЧНОМ ОМОН НА ТРАНСПОРТЕ СОСТОЯЛОСЬ КОМПЛЕКСНОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с благотворительным фондом «Согрей добром» и просветительским проектом «Пойдем с нами» организовали первый этап «Уроков безопасности» для детей и подростков в возрасте от 7 до18 лет.

Цикл уроков безопасности включает в себя 5 этапов, на каждом из которых детей будут обучать различным дисциплинам. Завершающий этап пройдет в преддверии Дня Победы.

В мероприятии уже приняли участие более 200 детей. В программу были включены занятия по рукопашному бою, психологический тренинг по командной работе, мастер-класс по сбору и разбору армейской палатки, а также лекция водолазов о правилах поведения на водоёмах. Кроме того, под руководством сотрудника транспортного ОМОН ребята освоили начальные азы высотно-штурмовой подготовки.

«Хочу поблагодарить организаторов за полученные знания. Я уверен, что они нам пригодятся в жизни. Но больше всего, как на человека, увлекающегося историей, на меня произвёл впечатление музей Великой Отечественной войны, где представлены личные вещи солдат. Было очень интересно посмотреть. Обязательно приедем с ребятами сюда вновь», — поделился один из участников мероприятия Александр Цветков.

По окончании курса обучения всем участникам урока безопасности были вручены соответствующие дипломы. Гостей угостили чаем и кашей, приготовленными на полевой кухне.

текст: https://77.rosgvard.ru/News/Article/v-stolichnom-omon-na-transporte-sostoyalos-kompleksnoe-tematicheskoe-meropriyatie-dlya-detej-i-podrostkov

фото: http://natropu.ru/news/71-v-omon-na-transporte-gu-rosgvardii-po-g-moskve-proshel-1-etap-urokov-bezopasnosti-dlja-detei-i-po.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>