Соляная комната для отделения реабилитации

Мы тут недавно писали, что в районе Покровское-Стрешнево открылось отделение реабилитации для детишек Управления социальной защиты СЗАО в котором наш фонд принимал участие, но если честно сделали тогда не все – кто то где то не успел подать документы и помещение для Галокомлпекса осталось пустым. А стоять там могла соленная комната для галотерапии:



Метод галотерапии применяется для: Восстановительного лечения и реабилитации больных бронхиальной астмой, бронхитами, аллергией, ЛОР-патологией, частыми ОРВИ, кожными заболеваниями, в послеоперационной реабилитации дыхательной системы, Профилактики легочных и аллергических заболеваний, Оздоровления и очищения дыхательных путей, Улучшения состояния и оздоровление кожи, Активизации защитных механизмов организма, Уменьшения депрессии, Психоэмоциональной разгрузки. Области применения галотерапии это восстановительное лечение и реабилитация бронхолегочных патологий, острого бронхита ( более 2-х недель), острой пневмонии (затяжное течение), рецидивирующего бронхита, хронического необструктивного и обструктивного бронхита, бронхиальной астмаы с различными вариантами течения и степенью тяжести, бронхоэктатической болезни, муковисцидоза, респираторного аллергоза (поллиноза), Заболеваний ЛОР-органов, вазомоторных и аллергических риносинусопатий, хронических риносинуситов, хронических фарингитов, хронического и острого тубоотита, аденоидита, ОРВИ, Патологии кожных покровов, атопического дерматоза, диффузной и экссудативной формы в стадии cтабилизации, псориаза в стадии стабилизации, экземы, гиперсекреции сальных желез (жирная себорея), гнойничковых поражений кожи, угрей. А так же Профилактика частых острых респираторных заболеваний (ОРВИ), гриппа, повторных острых бронхитов и пневмонии, хронических заболеваний верхних дыхательных путей, поллинозов, психо-эмоциональных напряжений, синдрома хронической усталости. Тут конечно много страшных слов написано, но если по сути – комната такая очень нужна центру. И не смотря на то что удовольствие это очень не дешевое — средняя стоимость таких комнат 1,2-1,5 рублей, наш Фонд активно ищет спонсоров для покупки этого оборудования. Тем более что уже в ближайшем будущем Мы совместно с Центром приступаем к реализации нескольких важных социальных проектов, направленных на поддержку детей-инвалидов проживающих на территориях близлежащих районов Москвы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>